21./22.09.2019 Clarholz - Voltigierturnier

Das Voltigierteam konnte sich mit dem Voltigierpferd "Apollo" und ihrer Longenführerin Carina Niewöhner im Doppel über einen 3., 6. und 7. Platz und mit der Mannschaft 3 über einen 1. Platz und mit der Mannschaft 2 einen 4. Platz freuen.

 

Im Gesamtergebnis der Kreismeisterschaft konnte das Team den 3. Platz belegen. Herzlichen Glückwunsch!


13. - 15.09.2019 Halle - Tatenhausen


14./15.09.2019 Oelde - Voltigierturnier

Das Voltigierteam konnte sich mit dem Voltigierpferd "Apollo" und ihrer Longenführerin Carina Niewöhner im Doppel über einen 1. und 2. Platz und mit der Mannschaft 2 und 3 über einen 2. Platz freuen.


06. - 08.09.2019 Versmold

Versmolder LVM Team Challenge 2019

 

Wertungsprüfungen:

Mannschaftsreiterwettbewerb "Little Champions"

Mannschaftsdressurreiterwettbewerb

Mannschaftsdressurwettbewerb

Mannschaftsdressurprüfung der Klasse A**

Mannschaftsspringreiterwettbewerb

Mannschaftsspringwettbewerb

Mannschaftsspringprüfung der Klasse A**

5. Platz

 

 

Wertungsprüfung zur Versmolder LVM Team Challenge

 

Kristin Westbeld mit "Dolittle", Theresa Theis mit "Sunny", Loreen Ellebracht mit "Titus Boy", Anna Catharina Oldenburg mit "Jago", Mannschaftsführung Birte Meier zu Greffen

Mannschaftsspringreiterwettbewerb

3. Platz

 

 

Einzelwertung

Loreen Ellebracht mit "Titus Boy" 4. Platz

Theresa Theis mit "Sunny" 8. Platz

Wertungsprüfung zur Versmolder LVM Team Challenge

 

Kristin Westbeld mit "Dolittle", Ellen Wiedey mit "Apollo", Theresa Theis mit "Sunny", Loreen Ellebracht mit "Titus Boy", Anna Catharina Oldenburg mit "Jago", Mannschaftsführung Jessica Meier Overesch

Mannschaftsreiterwettbewerb "Little Champions"

5. Platz

 

Anna Catharina Oldenburg mit "Jago"

Caprilli-WB

1. Platz

 

Johanna Lüffe-Baak mit "Mona"

Springreiter-WB

2. Platz

 

Loreen Ellebracht mit "Titus Boy"

Springreiter-WB

3. Platz

 

Anna Caatharina Oldenburg mit "Jago"

Springreiter-WB

5. Platz

 

Kristin Westbeld mit "Dolittle"

Springreiter-WB

6. Platz

 


29.08. - 01.09.2019 Bad Rothenfelde


23. - 25.08.2019 Gütersloh


14. - 18.08.2019 Hagen

Johanna Lüffe-Baak mit "Mona" 

Springreiter-WB

1. Platz

 

Felix Lüffe-Baak mit "Balouvisto"

Springreiter-WB

3. Platz

 

Loreen Ellebracht mit "Titus Boy" 

Springreiter-WB

4. Platz

 


09. - 11.08.2019 Ostenfelde - Beelen

Johanna Lüffe-Baak mit "Mona"

Springreiter-WB

1. Platz

 

Anna Catharina Oldenburg mit "Jago"

Springreiter-WB

3. Platz

 

Sabrina Loermann mit "Loona"

Dressurprüfung Kl. L* - Trense

2. Platz

 

Anna Catharina Oldenburg mit "Jago"

Caprilli-Test-WB

3. Platz

 

Jessica Blüthgen mit "Fürst Figaro"

Dressurprüfung Kl. A*

4. Platz

 

Judith Zimmer mit "Hauke"

Springprüfung Kl. A*

1. Platz

Springprüfung Kl. A*

7. Platz

 

Dominik Surmann mit "Starfighter E.E."

Punktespringprüfung Kl. L

4. Platz

 


09. - 11.08.2019 Bielefeld - Brake

Malve Oldenburg mit "Belle Amie"

Dressurpferdeprüfung Kl. M

2. Platz

 


09. - 11.08.2019 Schloß Holte

Petra Heidschuster mit "Sunshow T"

Dressurprüfung Kl. L*

8. Platz

 

Lilith Spitzer mit "Nenée"

Dressur WB (Wertung Next Generation Cup)

2. Platz

 


02. -04.08.2019 Mastholte

Wertungsprüfung für den Mense Cup - Dressur

 

Kombinationswertung Kl. E/A*/L* Trense

Theresa Theis mit "Tarzan", Nicol Cartledge mit "Nenée", Carina Niewöhner mit "Apollo"

10. Platz

 


02. - 04.08.2019 Ennigerloh-Neubeckum

Judith Zimmer mit "Hauke"

Springprüfung Kl. A**

6. Platz

Stilspringprüfung Kl. A*

13. Platz

 

Dominik Surmann mit "Starfighter E.E."

Springprüfung Kl. L

2. Platz

 

Andreas Westlinning mit "Belona"

Springprüfung Kl. L

5. Platz

 

Anna Catharina Oldenburg mit "Jago"

Springreiter-WB

6. Platz

 

Anna Catharina Oldenburg mit "Jago"

Reiterwettbewerb Schritt, Trab, Galopp

4. Platz

 

Johanna Lüffe-Baak mit "Mona"

Reiterwettbewerb Schritt, Trab, Galopp

5. Platz

 

Maik Bessmann mit "Quidam´s Cero"

Springprüfung Kl. M**

10. Platz

Sprinprüfung Kl. S*

8. Platz

 


19. - 21.07.2019 Beckum-Unterberg

Guido Feismann mit "Carla Kolumna"

Springprüfung Kl. L

10. Platz

 

 

Maik Bessmann mit "Quidam´s Cero"

Springprüfung Kl. S* m. Siegerrunde

6. Platz

 


13./14.07.2019 Herzebrock RA Borgmann

Jessica Blüthgen mit "Fürst Figaro"

Dressur-WB

9. Platz

 

Lilith Spitzer mit "Nenée"

Dressur-WB

7. Platz

 

Sabrina Loermann mit "Loona"

Dressurprüfung Kl. A**

10. Platz

Dressurprüfung Kl. L*

7. Platz

 

 

Lilith Spitzer mit "New Fashion"

Stilspring-WB

1. Platz

 

Kristin Westbeld mit "Dolittle WP"

Stilspring-WB

3.Platz

 

Eva Bultmann mit "Cool Girl"

Stilspring-WB mit Geländehindernissen

11. Platz

 

Anna Bultmann mit "Piet"

Stilspring-WB mit Geländehindernissen

11. Platz

 

 

Kristin Westbeld mit "Dolittle WP" und Loreen Ellebracht

Jump & Dog

5. Platz