21. - 23.06.2019 Milte

Jessica Blüthgen mit "Fürst Figaro"

Dressurprüfung Kl. A*

4. Platz

 

Jessica Blüthgen mit "Fürst Figaro"

Dressurprüfung Kl. E

5. Platz

 

Lilith Spitzer mit "New Fashion"

Stilspringprüfung Kl. E

8. Platz

 

Lilith Spitzer mit "New Fashion"

Stilspringwettbewerb

6. Platz

 

Anna Catharina Oldenburg mit "Jago"

Reiterwettbewerb Schritt, Trab, Galopp

4. Platz

 


20. - 23.06.2019 Avenwedde

Jessica Blüthgen mit "Fürst Figaro"

Dressurprüfung Kl. A*

9. Platz

 

Lilith Spitzer mit "New Fashion"

Stilspringprüfung Kl. A*

 

5. Platz

 

Judith Zimmer mit "Hauke"

Stilspringprüfung Kl. A*

5. Platz

 

Dominik Surmann mit "Starfighter E.E."

Springprüfung Kl. A**

5. Platz

 

Birte Meier zu Greffen mit "Loana K"

Springprüfung mit steigenden Anforderungen Kl. A**

3. Platz

 

Maik Bessmann mit "Quinby S"

Springprüfung Kl. M**

7. Platz

 

Maik Bessmann mit "Quidam´s Cero"

Springprüfung Kl. M**

8. Platz

 


14. - 16.06.2019 Warendorf

Loreen Ellebracht mit "Titus Boy"

Felix Lüffe-Baak mit "Nobelheld"

Springreiter-WB

4. Platz

 

Jessica Blüthgen mit "Fürst Figaro"

Dressurprüfung Kl. A*

11. Platz

 

Dominik Surmann mit "Starfighter E.E."

Springprüfung Kl. L

1. Platz

 


12. - 16.06.2019 Gütersloh-Spexard

Eva Bultmann mit "Cool Girl"

Caprilli-Test-WB

6. Platz

 

Fenja Byczek mit "Casimir"

Geländereiter-WB

2. Platz

 

Leonie Schöning mit "Carlota LH"

Geländereiter-WB

1. Platz

 

Wiebke Bröker mit "Peter Pan"

Stilspring-WB

5. Platz

 

Nicol Cartledge mit "Nenée"

Dressurprüfung Kl. A*

2. und 5. Platz

 

Kristin Westbeld mit "Dolittle WP"

Springreiter-WB

2. Platz

 


08. - 10.06.2019 Wadersloh

Dominik Surmann mit "Starfighter E.E."

Springprüfung Kl. L

5. Platz

 

Dominik Surmann mit "Starfighter E.E."

Springprüfung Kl. L

1. Platz

 

Andreas Westlinning mit "Belona"

Springprüfung Kl. L

7. Platz

 

Maik Bessmann mit "Quidam´s Cero"

Springprüfung Kl. M**

4. Platz

 

Maik Bessmann mit "Quinby S"

Springprüfung Kl. M**

6. Platz

 

Maik Bessmann mit "Quincy S"

Springpferdeprüfung Kl. L

3. Platz

 

Maik Bessmann mit "Quincy S"

Springpferdeprüfung Kl. M*

9. Platz

 


01./02.06.2019 Bad Rothenfelde

Springreiter-WB

Kristin Westbeld mit "Dolittle WP" 4. Platz

Loreen Ellebracht mit "Titus Boy" 6. Platz

Felix Lüffe-Baak mit "Nobelheld" 7. Platz

Anna Catharina Oldenburg mit "Jago" 11. Platz

 

Anna Catharina Oldenburg mit "Jago"

Reiterwettbewerb Schritt, Trab, Galopp

1. Platz

 

Pauline Oldenburg mit "Jago"

Führzügel-WB

3. Platz

 

Maik Bessmann mit "Quincy S"

Springpferdeprüfung Kl. M*

5. Platz

 

Judith Zimmer mit "Hauke"

Springprüfung Kl. A*

6. Platz

 

Lilith Spitzer mit "Nenée"

Dressurreiter-WB

8. Platz

 


30.05. - 02.06.2019 Everswinkel

Nicol Cartledge mit "Nenée"

Dressurprüfung Kl. A*

7. Platz

 

Markus Westlinning mit "Fürst Figaro"

Stilspringprüfung Kl. A*

9. Platz

 

Dominik Surmann mit "Captain Cook E.E."

Springprüfung Kl. A**

1. Platz

 

Dominik Surmann mit "Starfighter E.E."

Springprüfung Kl. A**

2. Platz

 

Dominik Surmann mit "Starfighter E.E."

Springprüfung Kl. L

2. Platz

 

Dominik Surmann mit "Starfighter E.E."

Stilspringprüfung Kl. L

9. Platz

 

Andreas Westlinning mit "Belona"

Springprüfung Kl. A**

7. Platz

 

Andreas Westlinning mit "Belona"

Springprüfung Kl. A**

4. Platz

 

Christine Grünkemeier mit "Wenke"

Dressurprüfung Kl. L** (Kand.)

7. Platz

 

Christine Grünkemeier mit "Wenke"

Dressurprüfung Kl. L (Trense)

7. Platz

 


24. - 26.05.2019 Vorhelm - Schäringer Feld

Dominik Surmann mit "Starfighter E.E."

Springprüfung Kl. L

1. Platz

 

Dominik Surmann mit "Captain Cook E.E."

Springprüfung Kl. L

4. Platz

 

Dominik Surmann mit "Captain Cook E.E."

Springprüfung Kl. A**

3. Platz

 


16. - 21.05.2019 Ostenfelde Vornholz

Dominik Surmann mit "Starfighter E.E."

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L

5. Platz

 

Dominik Surmann mit "Starfighter E.E."

Stilspringprüfung Kl. L Weg und Zeit

5. Platz

 

Henning Meier-Bultmann mit "Napster"

Springprüfung Kl. M*

6. Platz

 

Maik Bessmann mit "Quidam´s Cero"

Springprüfung Kl. M**

10. Platz

 


10. - 12.05.2019 Ahlen

Jessica Blüthgen mit "Fürst Figaro"

Dressurreiterprüfung Kl. A

11. Platz

 


03. - 05.05.2019 Sendenhorst

Jessica Blüthgen mit "Fürst Figaro"

Dressurprüfung Kl. A*

5. Platz

 


27./28.04. und 01.05.2019 Harsewinkel Maiturnier

Henning Bultmann mit "Napster"

Springprüfung Kl. L

5. Platz

 

Eva Bultmann mit "Cool Girl", Marie von Davier mit "Tasja", Anna Bultmann mit "Piet", Lina Kathke mit "Rolanda", Kristin Westbeld mit "Dolittle WB", Mannschaftsführung Ann-Kathrin Mense

Mannschaftsreiter-WB

2. Platz

 

Lilith Spitzer mit "New Fashion"

Stilspring-WB

1. Platz

 

Kristin Westbeld mit "Dolittle WB"

Springreiter-WB

6. Platz

 

Christine Grünkemeier mit "Wenke"

Dressurprüfung Kl. L*

12. Platz

 

Eva Bultmann mit "Cool Girl" und Hanna Weber

Jump and Run

2. Platz

 

Dominik Surmann mit "Belona" und Andreas Westlinning

Jump and Run

5. Platz

 

Lina Kathke mit "Rolanda"

Geschicklichkeits-WB

1. Platz

 

Marie von Davier mit "Tasja"

Geschicklichkeits-WB

2. Platz

 

Johanna Lüffe-Baak mit "Nobelheld"

Geschicklichkeits-WB

3. Platz

 

Maja Zimmer mit "Hauke"

Geschicklichkeits-WB

4. Platz

 

Judith Zimmer mit "Hauke"

Springprüfung Kl. A*

1. Platz

 

Dominik Surmann mit "Starfighter E.E."

Springprüfung Kl. A*

8. Platz

 

Sabrina Loermann mit "Loona"

Dressurprüfung Kl. A**

2. Platz

 

Ann-Kathrin Mense mit "Barcardi"

Dressurprüfung Kl. A**

3. Platz

 

Anna Catharina Oldenburg mit "Jago"

Reiterwettbewerb Schritt, Trab, Galopp

2. Platz

 

Eva Bultmann mit "Cool Girl"

Reiterwettbewerb Schritt, Trab, Galopp

3. Platz

 

Kristin Westbeld mit "Dolittle WP"

Reiterwettbewerb Schritt, Trab, Galopp

4. Platz

 

Anna Bultmann mit "Piet"

Reiterwettbewerb Schritt, Trab, Galopp

5. Platz

 

Finja Schonefeld mit "Prymulka"

Reiterwettbewerb Schritt, Trab, Galopp

5. Platz

 

Finja Schonefeld mit "Prymulka"

Reiterwettbewerb Schritt, Trab

3. Platz

 

Johanna Lüffe-Baak mit "Nobelheld"

Reiterwettbewerb Schritt, Trab

4. Platz

 

Maja Zimmer mit "Hauke"

Reiterwettbewerb Schritt, Trab

5. Platz

 

Nicol Cartledge mit "Nenée"

Dressurreiterprüfung Kl. A

3. Platz

 

Johanna Bellmann mit "Latou Lalic"

Dressurreiterprüfung Kl. A

7. Platz

 

Julia Mensinger mit "Pit´s Balou"

Dressurreiterprüfung Kl. A

9. Platz

 

Jessica Blüthgen mit "Fürst Figaro"

Dressur-WB

3. Platz

 

Theresa Theis mit "Tarzan"

Dressur-WB

4. Platz

 

Johanna Bellmann mit "Latou Lalic"

Dressur-WB

7. Platz

 

Sina Höcker mit "Baltengräfin"

Dressur-WB

9. Platz

 

José Manuel Bermudo Ferreiro mit "Apollo"

Dressurprüfung Kl. A*

4. Platz

 

Nicol Cartledge mit "Nenée"

Dressurprüfung Kl. A*

2. Platz

 

Markus Westlinning mit "Fürst Figaro"

Stilspringprüfung Kl. A*

3. Platz

 

Dominik Surmann mit "Captain Cook E.E."

Markus Westlinning mit "Fürst Figaro"

Stafettenspringprüfung Kl. A*

2. Platz

 

Birte Meier zu Greffen mit "Loana K"

Judith Zimmer mit "Hauke"

Stafettenspringprüfung Kl. A*

3. Platz

 

 


20./22.04.2019 Oelde

Anna Catharina Oldenburg mit "Jago"

Reiterwettbewerb Schritt, Trab, Galopp

1. Platz

 

Lilith Spitzer mit "New Fashion"

Stilspring-WB

2. Platz

 


18.04.2019 Oelde, Late Entry

Nicol Cartledge mit "Nenée"

Dressurprüfung Kl. A**

3. Platz

 


12. - 14.04.2019 Ostenfelde-Beelen

Jessica Blüthgen mit "Fürst Figaro"

Dressurreiterprüfung Kl. E

5. Platz

 

Jessica Blüthgen mit "Fürst Figaro"

Dressurreiterprüfung Kl. A

2. Platz

 

Anna Catharina Oldenburg mit "Jago"

Reiterwettbewerb Schritt, Trab, Galopp

2. Platz

 

Nicol Cartledge mit "Nenée"

Dressurreiterprüfung Kl. A

5. Platz

 


11. - 14.04.2019 Schloß Holte

Maik Bessmann mit "Quidam´s Cero"

Springprüfung Kl. M**

9. Platz

 


07.04.2019 Harsewinkel - Voltigierturnier

Das Voltigierteam konnte sich mit den Voltigierpferden "Apollo und Tarzan" und ihrer Longenführerin Carina Niewöhner über einen 1., 2. und 3. Platz freuen.

 


06.04.2019 Steinhagen

Sabrina Loermann mit "Loona"

Dressur-Kür-WB mit eigener Musik

1. Platz

 

Carina Niewöhner mit "Apollo"

Dressur-WB Kl. L Trense

2. Platz

 

Nicole Cartledge mit "Nenée"

Dressur-WB Kl. A

3. Platz

  


30./31.03.2019 Rietberg - Voltigierturnier

Das Voltigierteam Harsewinkel konnte sich mit dem Voltigierpferd "Apollo" und ihrer Longenführerin Carina Niewöhner über einen 1. und 3. Platz freuen.

 

29. - 31.03.2019 Borgholzhausen - Dressurturnier

Wertungsprüfung für den Mense Cup - Dressur

 

Dressurprüfung Klasse A*

Carina Brüggemann mit "Rosenwasser", Nicol Cartledge mit "Nenée", Sarah Westlinning mit "San Piccola", Martina Brüggemann mit " First Lady Fatheema", Mannschaftsführung Susanne Schlicht

5. Platz

 

Nicol Cartledge mit "Nenée"

Dressurprüfung Kl. A* RLP 1 - 27

3. Platz

 

Christine Grünkemeier mit "Wenke"

Dressurprüfung Kl. A* RLP 0

3. Platz

Dressurprüfung Kl. A** RLP 0 - 33

4. Platz

  

Theresa Ortkraß mit "Quintendo"

Dressurprüfung Kl. L*

10. Platz

 


22. - 24.03.2019 Herzebrock-Rheda

Lilith Spitzer mit "New Fashion"

Stilspring-WB

6. Platz

 

Judith Zimmer mit "Hauke"

Springprüfung Kl. A*

3. Platz

 

 

Sabrina Loermann mit "Loona"

Dressurprüfung Kl. L* Trense

5. Platz

 


15. - 17.03.2019 Warendorf - Freckenhorst

Dominik Surmann mit "Captain Cook E.E."

Springprüfung Kl. A*

2. Platz

 

Judith Zimmer mit "Hauke"

Springprüfung Kl. A*

8. Platz

 


16./17.03.2019 Halle

Theresa Theis mit "Tarzan"

Dressur-WB

1. Platz

 

Jessica Blüthgen mit "Fürst Figaro"

Dressur-WB

2. Platz

 

Anna Catharina Oldenburg mit "Jago"

Reiterwettbewerb Schritt, Trab, Galopp

1. Platz

Theresa Theis mit "Tarzan"

Springreiter-WB

3. PLatz

Maja Zimmer mit "Hauke"

Reiterwettbewerb Schritt, Trab

2. Platz

 

Judith Zimmer mit "Hauke"

Stilspringprüfung KL. A*

2. Platz

 


14. -17.03.2019 Borgholzhausen - Springturnier

Kristin Westbeld mit "Dolittle WB"

Springreiter-WB

3. Platz

 


08. - 10.03.2019 Avenwedde

Lilith Spitzer mit "New Fashion"

Stilspring-WB

3. Platz

 

Lilith Spitzer mit "Nenée"

Dressur-WB

5. Platz

 

 

Julia Mensinger mit "Pit´s Balou"

Stilspringprüfung Kl. A*

4. Platz

 


01. - 03.03.2019 Verl

Henning Bultmann mit "Napster"

Springprüfung Kl. M*

2. Platz

 

Judith Zimmer mit "Hauke"

Springprüfung Kl. A**

10. Platz

 

Nicol Cartledge mit "Nenée"

Dressurprüfung Kl. A*

9. Platz

 

 


15. - 17.02.2019 Ostenfelde - Vornholz

Jessica Blüthgen mit "Fürst Figaro"

Dressurprüfung Kl. A*

7. Platz

 

Eva Bultmann mit "Cool Girl"

Reiterwettbewerb Schritt, Trab, Galopp

3. Platz

Springreiterwettbewerb

4. Platz

 

Anna Bultmann mit "Piet"

Reiterwettbewerb Schritt, Trab, Galopp

5. Platz

 

Theresa Theis mit "Tarzan"

Springreiterwettbewerb

4. Platz

 

Henning Bultmann mit "Napster"

Punktespringprüfung Kl. L

2. Platz