12. - 14.04.2019 Ostenfelde-Beelen

Jessica Blüthgen mit "Fürst Figaro"

Dressurreiterprüfung Kl. E

5. Platz

 

Jessica Blüthgen mit "Fürst Figaro"

Dressurreiterprüfung Kl. A

2. Platz

 

Anna Catharina Oldenburg mit "Jago"

Reiterwettbewerb Schritt, Trab, Galopp

2. Platz

 

Nicol Cartledge mit "Nennée"

Dressurreiterprüfung Kl. A

5. Platz

 


11. - 14.04.2019 Schloß Holte

Maik Bessmann mit "Quidam´s Cero"

Springprüfung Kl. M**

9. Platz

 


07.04.2019 Harsewinkel - Voltigierturnier

Das Voltigierteam konnte sich mit den Voltigierpferden "Apollo und Tarzan" und ihrer Longenführerin Carina Niewöhner über einen 1., 2. und 3. Platz freuen.

 


06.04.2019 Steinhagen

Sabrina Loermann mit "Loona"

Dressur-Kür-WB mit eigener Musik

1. Platz

 

Carina Niewöhner mit "Apollo"

Dressur WB Kl. L Trense

2. Platz

 

Nicole Cartledge mit "Nenée"

Dressur WB Kl. A

3. Platz

  


30./31.03.2019 Rietberg - Voltigierturnier

Das Voltigierteam Harsewinkel konnte sich mit dem Voltigierpferd "Apollo" und ihrer Longenführerin Carina Niewöhner über einen 1. und 3. Platz freuen.

 

29. - 31.03.2019 Borgholzhausen - Dressurturnier

Wertungsprüfung für den Mense Cup - Dressur

 

Dressurprüfung Klasse A*

Carina Brüggemann mit "Rosenwasser", Nicol Cartledge mit "Nenée", Sarah Westlinning mit "San Piccola", Martina Brüggemann mit " First Lady Fatheema", Mannschaftsführung Susanne Schlicht

5. Platz

 

Nicol Cartledge mit "Nenée"

Dressurprüfung Kl. A* RLP 1 - 27

3. Platz

 

Christine Grünkemeier mit "Wenke"

Dressurprüfung Kl. A* RLP 0

3. Platz

Dressurprüfung Kl. A** RLP 0 - 33

4. Platz

  

Theresa Ortkraß mit "Quintendo"

Dressurprüfung Kl. L*

10. Platz

 


22. - 24.03.2019 Herzebrock-Rheda

Lilith Spitzer mit "New Fashion"

Stilspring-WB

6. Platz

 

Judith Zimmer mit "Hauke"

Springprüfung Kl. A*

3. Platz

 

 

Sabrina Loermann mit "Loona"

Dressurprüfung Kl. L* Trense

5. Platz

 


15. - 17.03.2019 Warendorf - Freckenhorst

Dominik Surmann mit "Captain Cook E.E."

Springprüfung Kl. A*

2. Platz

 

Judith Zimmer mit "Hauke"

Springprüfung Kl. A*

8. Platz

 


16./17.03.2019 Halle

Theresa Theis mit "Tarzan"

Dressur-WB

1. Platz

 

Jessica Blüthgen mit "Fürst Figaro"

Dressur-WB

2. Platz

 

Anna Catharina Oldenburg mit "Jago"

Reiterwettbewerb Schritt, Trab, Galopp

1. Platz

Theresa Theis mit "Tarzan"

Springreiter-WB

3. PLatz

Maja Zimmer mit "Hauke"

Reiterwettbewerb Schritt, Trab

2. Platz

 

Judith Zimmer mit "Hauke"

Stilspringprüfung KL. A*

2. Platz

 


14. -17.03.2019 Borgholzhausen - Springturnier

Kristin Westbeld mit "Dolittle WB"

Springreiter-WB

3. Platz

 


08. - 10.03.2019 Avenwedde

Lilith Spitzer mit "New Fashion"

Stilspring-WB

3. Platz

 

Lilith Spitzer mit "Nenée"

Dressur-WB

5. Platz

 

 

Julia Mensinger mit "Pit´s Balou"

Stilspringprüfung Kl. A*

4. Platz

 


01. - 03.03.2019 Verl

Henning Bultmann mit "Napster"

Springprüfung Kl. M*

2. Platz

 

Judith Zimmer mit "Hauke"

Springprüfung Kl. A**

10. Platz

 

Nicol Cartledge mit "Nenée"

Dressurprüfung Kl. A*

9. Platz

 

 


15. - 17.02.2019 Ostenfelde - Vornholz

Jessica Blüthgen mit "Fürst Figaro"

Dressurprüfung Kl. A*

7. Platz

 

Eva Bultmann mit "Cool Girl"

Reiterwettbewerb Schritt, Trab, Galopp

3. Platz

Springreiterwettbewerb

4. Platz

 

Anna Bultmann mit "Piet"

Reiterwettbewerb Schritt, Trab, Galopp

5. Platz

 

Theresa Theis mit "Tarzan"

Springreiterwettbewerb

4. Platz

 

Henning Bultmann mit "Napster"

Punktespringprüfung Kl. L

2. Platz